| Marke | Samsung |
| EAN | 8801643794880 |
| ASIN | B07QSSQMJW |
| MPN | LH49QBREBGCXEN |
| SKU | LH49QBREBGCXEN |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 16/7 |
| Bezel Weite (bottom) | 1,12 cm |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | B |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch | 103 W |
| Ethernet | Si |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Interne speicherkapazität | 8 GB |
| Jährlicher energieverbrauch | 150 kWh |
| Kontrastverhältnis | 4700:1 |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp | Edge-LED BLU |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Pakethöhe | 772 mm |
| Produktstatus | Neu |
| Pufferspeicher L2 | 2048 KB |
| Unterstützte audioformate | AC3 |
| Unterstützte bildformate | JPEG, PNG |
| Unterstütztes Videoformat | AVC,AVS,H.263,H.264,HEVC,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP8,VP9 |
| Unterstützung von positionierung | Indoor |
| Verfügbarkeit | Nicht vorrättig |
| Wärmeableitung | 470,5 BTU/h |