Ein kompakter 55‑Zoll‑LED‑Bildschirm mit 3840×2160 Pixel, 350 cd/m² Helligkeit und 92 % Farbraum, ausgestattet mit Tizen 4.0, zwei HDMI‑Ports, WLAN, Bluetooth, integrierten Lautsprechern und einem schlanken Edge‑LED‑Design für professionelle Digital Signage.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8801643794897 |
| ASIN | B07QT5NLVM |
| Modell | LH55QBREBGC |
| MPN | LH55QBREBGC |
| SKU | LH55QBREBGC |
| Abmessungen | Ohne Fuß |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 2 Anschlüsse |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Anzeigeformat | 4K UHD (2160p) |
| Auflösung | 3840x2160 |
| Beschichtung | 0. 02% Glass Haze |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 Grad |
| Betriebszeiten (Stunden/Tage) | 16/7 |
| Bezel Weite (bottom) | 1,12 cm |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bildverbesserungen | Mega dynamisches Kontrastverhältnis, UHD Upscaling, Dynamic Crystal Color |
| Bildverbesserungstechnologie | 60 Hz Refresh Rate |
| Breite | 123. 51 cm |
| Design | Schmale Blende Design, Slim Design, New Edge Design |
| Diagonale klasse | 138 cm (55" ) |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Energie effizienzklasse | Klasse A |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energierverbrauch sleep | 0. 5Watt |
| Energieverbrauch | 108 W |
| Energieverbrauch pro jahr | 158 kWh |
| Ethernet | Si |
| Farbe | Schwarz |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Gewicht | 18. 1 kg |
| HDR fähig | Ja |
| HDR-Technologie | HDR 10+ |
| Hhe | 70. 79 cm |
| Interne speicherkapazität | 8 GB |
| Kommerzielle verwendung | Ja - Digital Signage |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp | Edge-LED BLU |
| Leistungsaufnahme im betrieb | 143 Watt |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Nennspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Pakethöhe | 858 mm |
| PC-Schnittstelle | DVI |
| Plattform | Tizen OS 4. 0 |
| Produktstatus | Neu |
| Produkttyp | LCD-Flachdisplay mit LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Profi-Funktionen | SMART Signage Platform |
| Pufferspeicher L2 | 2048 KB |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Sichtbare Bildschirmdiagonale | 55 |
| Sonneneinstrahlung | Vollständig beschattet |
| Standfuß | Optional |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| TV-Tuner | KeinTuner |
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Unterstützte audioformate | AC3 |
| Unterstützte bildformate | JPEG, PNG |
| Unterstütztes Videoformat | AVC,AVS,H.263,H.264,HEVC,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP8,VP9 |
| Unterstützung von positionierung | Indoor |
| USB-Port | Ja |
| Verfügbarkeit | Auf Lager |
| VESA-Halterung | 200 x 200 mm |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Wärmeableitung | 487,6 BTU/h |