Der Samsung QE65Q7C bietet ein gebogenes QLED‑Display mit 4K Ultra HD, HDR und einer Bildqualitätsindex von 3200 für gestochen scharfe Bilder. Mit vier HDMI‑Ports, WLAN, Bluetooth und Sprachsteuerung lässt er sich nahtlos in jedes Heimnetzwerk integrieren. Das 2,2‑Audioformat liefert klaren Klang, während die automatische Abschaltung Energie spart. Ideal für Filmabende oder Gaming.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8806088749723 |
| ASIN | B06XV6PB85 |
| Modell | QE65Q7CGMTXZG |
| MPN | QE65Q7CGMTXZG |
| 3D | Nein |
| AAC kompatibel | Ja |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Analoger kabelempfang | Ja |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl HDMI-Schnittstellen | 4 |
| Anzahl OSD-Sprachen | 27 |
| Anzahl pixel horizontal | 3840 |
| Anzahl pixel vertikal | 2160 |
| Anzahl USB-Schnittstellen | 3 |
| Audio-System | 2,2 |
| Automatische abschaltung | Ja |
| AVI-Format kompatibel | Ja |
| Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bild im Bild | Ja |
| Bild-Idealwert-Funktion | Ja |
| Bilddiagonale | 163 |
| Bildqualitäts-Index | 3200 |
| Bildschirmdiagonale | 165,1 cm (65 Zoll) |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bildschirmformateinstellungen | 4:3,16:9 |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | HID |
| Breite | 1440,8 mm |
| Breite ohne standfuß | 144 |
| Browsing | Ja |
| Common-Interface | Ja |
| Datenverbindung zwischen video und TV | Ja |
| Dekoder-Typ | Videotext-Dekoder |
| Digital-Optisch (OUT) | Ja |
| DLNA Standard | Ja |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| DVB-C Twin-Tuner | Ja |
| DVB-S2 Twin-Tuner | Ja |
| DVB-T2 HD Twin Tuner | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| ECO-Modus | Ja |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS,Dolby Digital |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter Subwoofer | Ja |
| Electronic program guide | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Energieeffizienzklasse | Energieeffizienzklasse A |
| Energiesparmodus | Ja |
| Ethernet LAN | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| FLAC kompatibel | Ja |
| Geschätzter Jahres-Energieverbrauch | 212 |
| Gewicht | 24,2 kg |
| H.264 kompatibel | Ja |
| H.265 kompatibel | Ja |
| HbbTV | Ja |
| HDMI Quick Switch | Ja |
| HDR-Wiedergabe | Ja |
| HDTV-Empfang | Ja |
| Inhalte kabellos streamen | Ja |
| JPEG-Format kompatibel | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Leistungsaufnahme | 153 |
| Lokales dimmen | Ja |
| Maximale Netzwerkspannung | 240 |
| Medienwiedergabe über USB | Ja |
| Mehrsprachiges menü | Ja |
| Minimale Netzwerkspannung | 220 |
| Mitgelieferte kabel | AC, Optisch |
| MKV kompatibel | Ja |
| MPEG-1 kompatibel | Ja |
| MPEG-2 kompatibel | Ja |
| MPEG-4 kompatibel | Ja |
| Online apps erhältlich | Ja |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 400 mm |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| PurColor | Nein |
| Quad core prozessor | Ja |
| RMS-Leistung | 40 W |
| Smart-Modi | Dynamisch, Spiel, Bild, Natürlich |
| Smart-TV | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Steuerbar über smartphone | Ja |
| Stromsparschaltung | Ja |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Tiefe | 107,5 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| TV-Signal-Streaming | Ja |
| Ultra HD | Ja |
| Unicable-/ Einkabel-Steuerung | Ja |
| Untertitelfunktion | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
| USB-Aufnahmefunktion | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1607 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videokompressionsformate | 3GP,AVI,AVS,HEVC,MOV,MP4,MPEG,MPG,WMV |
| Vorbereitet für multiroom | Ja |
| WAV kompatibel | Ja |
| WAV-Dateiformat kompatibel | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN Ausstattung | WLAN integriert |
| WMA kompatibel | Ja |
| WMV kompatibel | Ja |
| Zeitversetzte wiedergabe | Ja |
| Zertifizierung | CE |