| Marke | Samsung |
| EAN | 8806092019799 |
| ASIN | B092RBSN5J |
| MPN | GQ75QN90AATXZG |
| SKU | GQ75QN90AATXZG |
| AC Eingangsspannung | 220 |
| AMD FreeSync | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl RF Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio-Decodierungstechnologien | Dolby Digital Plus |
| Baujahr | 2021 |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmformateinstellungen | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | Neo QLED |
| Bildverarbeitungsverfahren | Samsung Contrast Enhancer |
| Breite der Standhalterung | 39 cm |
| Breite ohne standfuß | 167 |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Quantum Matrix Technology |
| Eingebaute Audio-Decoder | Dolby Digital |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 270 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 107 kWh |
| Gewicht (ohne Ständer) | 35 kg |
| Gewicht mit Ständer | 44,8 kg |
| HD-Typ | 4096x2160 |
| Höhe (ohne Standfuß) | 95,8 cm |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) Version | 2.0.2 |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400x300 |
| PC-Eingang (D-Sub) | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz, Titan |
| Rmsleistung | 60 W |
| Smart-Modi | Bild, Natürlich |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | Filmmaker Mode,High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG),Quantum HDR 2000 |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 2,77 cm |
| Tiefe der Standhalterung | 31,8 cm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Umgebungsmodus | Ambient Mode+ |
| Unterhaltungselektronik-Kontrolle CEC | Anynet+ |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| Wiederholfrequenz | 120 Hz |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |