| Marke | Samsung |
| EAN | 8806090493393 |
| ASIN | B08CH9TMD2 |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Audio-Decodierungstechnologien | Dolby Digital Plus |
| Automatische abschaltung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 169 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 155 kWh |
| Fernbedienungstyp | TM1850A |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Installiertes Betriebssystem | Tizen |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Paketgewicht | 30,7 kg |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 200 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| RMS-Leistung | 40 W |
| RS-232 port | 1 |
| Smart-Modi | Natürlich |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 1392 mm |
| Verpackungstiefe | 227 mm |
| Wiederholfrequenz | 240 Hz |