| Marke | Samsung |
| EAN | 8806090406645 |
| ASIN | B085LBDR7R |
| MPN | GU75TU8079UXZG |
| SKU | GU75TU8079UXZG |
| 4K Ultra HD Hochskalierung | Ja |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl der tuners | 1 Signalempfänger |
| Audio-Decodierungstechnologien | Dolby Digital Plus |
| Automatische abschaltung | Ja |
| Automatische Kanalsuchlauf | Ja |
| Bild-in-Bild | Nein |
| Bildschirmdiagonale | 190,5 cm (75 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bluetooth | Ja |
| Common interface (CI) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| ConnectShare (HDD) | Ja |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert | Ja |
| Digitales signalformatsystem | DVB |
| Eingebaute Audio-Decoder | Dolby Digital |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 208 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 160 kWh |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| HDMI Quick Switch | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Ja |
| Internet-TV | Ja |
| Lokales dimmen | Nein |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Motion Interpolation Technologie | PQI (Picture Quality Index) 2100 |
| Multiroom-Audiotechnologie | Samsung Multiroom Link |
| Paketgewicht | 41,9 kg |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 400 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| RMS-Leistung | 20 W |
| Smart-TV | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 116 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Untertitelfunktion | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 1840 mm |
| Verpackungstiefe | 198 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |