| Marke | Samsung |
| EAN | 8806090342707 |
| ASIN | B088DFTLCX |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| Audio-Decodierungstechnologien | Dolby Digital Plus |
| Automatische Kanalsuchlauf | Ja |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 |
| Bildverarbeitungsverfahren | Samsung Contrast Enhancer |
| Breite der Standhalterung | 89,7 cm |
| Breite ohne standfuß | 145 |
| Common interface Plus (CI+) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| ConnectShare (HDD) | Ja |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Elektronischer Programmführer EPG | Ja |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A+ |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch | 137 W |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 150 kWh |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Gewicht (ohne Ständer) | 22,3 kg |
| Gewicht mit Ständer | 32,9 kg |
| High Dynamic Range Video Unterstützung | Ja |
| Höhe (ohne Standfuß) | 82,9 cm |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Ja |
| Internet-TV | Ja |
| Jährlicher energieverbrauch | 161 kWh |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Pakethöhe | 963 mm |
| PC-Eingang (D-Sub) | Nein |
| Produktstatus | Neu |
| Smart TV | Si |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 5,76 cm |
| Tiefe der Standhalterung | 37,1 cm |
| Verfügbarkeit | Nicht vorrättig |
| Zeitverschiebung | Ja |