| Marke | Sapphire |
| Modell | 11268-16-20G |
| MPN | 11268-16-20G |
| EAN | 4895106284234 |
| ASIN | B077HWNM9H |
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 3 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Apiunterstützung | 12. OpenGL |
| Breite | 112 mm |
| Breite der speicherschnittstelle | 128 Bit |
| Bus-Typ | PCI |
| Chip-Taktfrequenz | 1.070MHz |
| Chipsatzfamilie | Radeon RX 500 |
| Core clock | 1071 MHz |
| Erfoderliche leistungsversorgung | 400 W |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 10 |
| Farbe | Schwarz |
| Full HD | Ja |
| GPU | Radeon RX 550 |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR5 |
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| Grösse | 2048 MB |
| Kühlung | Aktiv |
| Max auflösung | 5120x2880 |
| OpenGL-Version | 4 |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| Speichertaktfrequenz | 7.000 MHz |
| Streamprozessoren | 640 |
| Stromverbrauch | 65 W |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Typ | Grafikkarte |
| Verpackung | Lite Retail |