Disfruta de energía continua con este UPS compacto de 500 VA y 300 W, que combina protección line‑interactive, batería VRLA de 12 V y cuatro tomacorrientes Schuko tipo F. Su pantalla LED y alarmas audibles garantizan respaldo silencioso y seguro en cualquier entorno doméstico o pequeño negocio.
| Marca | APC |
| EAN | 0731304338284 |
| ASIN | B07L1MBC2J |
| Modelo | BV500I-GR |
| MPN | BV500I-GR |
| SKU | BV500I-GR |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 1968.3 m |
| Altura | 92 mm |
| Altura del paquete | 237 mm |
| Ancho | 160 mm |
| Ancho del paquete | 373 mm |
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Capacidad de batería | 4.5 Ah |
| Capacidad de potencia de salida | 500 VA |
| Color | Negro |
| Factor de forma | Compacto |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Indicadores LED | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 1.52 m |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Peso | 3,9 kg |
| Peso del paquete | 4,2 kg |
| Potencia de salida | 300 W |
| Profundidad | 305 mm |
| Profundidad del paquete | 143 mm |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Tiempo de transferencia (de modo Línea a modo Batería) | 6 ms |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Voltaje de entrada de operación | 280 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 170 V |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Voltaje nominal de salida | 230 V |