| Marca | APC by Schneider Electric |
| EAN | 0731304268741 |
| ASIN | B0041MP81Y |
| MPN | BR1500GI |
| SKU | BR1500GI |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Capacidad energética | 865 vatios / |
| Cartucho para batería de repuesto | APCRBC124 |
| Certificación/es | A-tick, C-tick, CE, GOST, GS Mark, Telepermit, TUV, REACH, PEP, EOLI, NEMKO-GS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS, ENERGY STAR |
| Forma de onda | Seno |
| Funciones de protección de sobrecarga | Línea de abonado digital (DSL, Digital Subscriber Line), Fax, Módem, Red, Teléfono |
| Índice de aumento de energía | 441 J |
| Interfaz de gestión remota | RS-232, USB |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Número de puentes de salida IEC | 2 |
| Regulación de la frecuencia de salida | 60 Hz |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Tiempo de espera en minutos | 10 ms |
| Tiempo de espera máximo | 12 ms |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3.7 min |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Voltaje nominal de entrada | 230 V |