Garantiza continuidad operativa con el UPS inteligente APC Schneider Electric SMX1500RMI2UNC: 1500 VA/1200 W, onda sinusoidal, 8 salidas C13, pantalla LCD y tarjeta roja. Batería VRLA de 311 VAh recarga en 3 h, respaldo 5.8 min a plena carga y 17.2 min a media carga. Montaje 2U, dimensiones 49 cm×8.9 cm×43.2 cm, peso 24.8 kg.
| Marca | APC |
| EAN | 0731304281702 |
| ASIN | B003XS57KY |
| Modelo | SMX1500RMI2UNC |
| MPN | SMX1500RMI2UNC |
| SKU | SMX1500RMI2UNC |
| Acorde RoHS | Si |
| Alarmas audibles | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Apagado de emergencia | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Auto-rearranque | Si |
| Batería hot-swap | Si |
| Cables incluidos | RS-232,USB cable |
| Cantidad de salidas AC | 8 AC outlet(s) |
| Capacidad de batería | 311 VAh |
| Capacidad de potencia de salida | 1500 VA |
| Capacidad del rack | 2 U |
| Cartucho para batería de repuesto | APCRBC115 |
| CD de software | Si |
| Certificación/es | C-tick, CE, EN 50091-1, EN 50091-2, VDE, REACH, PEP, EOLI |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Conecciones de entrada | IEC-320 C14 |
| Eficiencia | 98.5 % |
| Estante de montaje | Si |
| Factor de forma | Rackmount/Tower |
| Forma de onda | Seno |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Índice de aumento de energía | 645 J |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 C |
| Longitud de cable | 1.83 m |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Pantalla | LCD |
| Potencia de salida | 1200 W |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Puertos USB | Si |
| Regulación automática de voltaje | Si |
| Regulación de la frecuencia de salida | 60 Hz |
| Smartslot | Si |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 5.8 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 17.2 min |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Vida útil de la batería | 5 año(s) |
| Voltaje de entrada de operación | 302 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 151 V |
| Voltaje nominal de entrada | 230 V |