Garantiza la continuidad de tu infraestructura con el APC Smart‑UPS X 3000VA 2U, que entrega 2700 W y 9 salidas AC en onda senoidal. Su batería hot‑swap de 738 VAh brinda hasta 18 min a media carga, mientras su regulación automática de voltaje y alta eficiencia del 98,5 % mantienen la estabilidad sin interferencias.
| Marca | APC |
| EAN | 5053959245195 |
| ASIN | B00AM3KZ1E |
| Modelo | SMX3000RMHV2U |
| MPN | SMX3000RMHV2U |
| Acorde RoHS | Si |
| Alarmas audibles | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Apagado de emergencia | Si |
| Auto-rearranque | Si |
| Batería hot-swap | Si |
| Cables incluidos | RS-232, Cable USB |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Capacidad de batería | 738 VAh |
| Capacidad de potencia de salida | 3000 VA |
| Capacidad del rack | 2U |
| CD de software | Si |
| Color | Negro |
| Conector | C20 acoplador |
| Eficiencia | 98,5% |
| Estante de montaje | Si |
| Factor de cima | 3:1 |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Gua de instalacin rpida | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Indicadores LED | Battery replacement |
| Índice de aumento de energía | 645 J |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Longitud de cable | 1.83 m |
| Manual de usuario | Si |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Proteccin de sobrecarga | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Regulacin automtica de voltaje (AVR) | Si |
| Regulación automática de voltaje | Si |
| Smartslot | Si |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de espera máximo | 10 ms |
| Tiempo de recarga de la batera | 3 h |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 6,3 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 18 min |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Topologa UPS | Lnea interactiva |
| Vida útil de la batería | 5 año(s) |
| Voltaje de operacin de salida (max) | 240 V |
| Voltaje de operacin de salida (min) | 208 V |
| Voltaje nominal de entrada | 230 V |