| Marca | APC |
| EAN | 0731304313755 |
| MPN | PMF83VT-GR |
| Modelo | PMF83VT-GR |
| SKU | 270B249 |
| ASIN | B00T7BZDGE |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 15000 m |
| Altura | 62 mm |
| Ancho | 327 mm |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Blanco |
| Corriente nominal de salida | 10 A |
| EMI/RFI, filtro de ruido | 60 dB |
| Energía máxima | 2300 W |
| Filtro de ruido EMI/RFI | |
| Frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Índice de aumento de energía | 2690 J |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 3 m |
| Peso | 940 g |
| Profundidad | 110 mm |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Voltaje nominal de entrada | 230 V |