Pantalla IPS de 10,5″ con brillo de 600 cd/m² y resolución 2224×1668 píxeles. Cámara trasera de 12 MP y frontal de 7 MP para fotos y videollamadas claras. Procesador A10X Fusion y 4 GB RAM garantizan rendimiento fluido en multitarea y juegos ligeros. Batería de 30,4 Wh ofrece hasta 10 h de uso continuo con Wi‑Fi 802.11ac y Bluetooth 4.2. Diseño compacto de 174 mm por 250 mm y solo 469 g facilita su transporte. Sensor de huellas dactilares brinda desbloqueo rápido y seguro.
| Marca | Apple |
| EAN | 0190198470911 |
| Modelo | MQDT2TY/A |
| ASIN | B072RCP6F4 |
| MPN | MQDT2TY/A |
| Acelerómetro | Sí |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Autonomía | 10 h |
| Barómetro | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de pantalla | 600 cd / m |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Cámara frontal | 7 MP |
| Capacidad de batería | 30.4 Wh |
| Capacidad total de almacenaje | 64 GB |
| Color | Gris |
| Color de marca | Space Grey |
| Conexión de red | WiFi |
| Conexión USB | USB 3.0 |
| Densidad del pixel | 264 ppp |
| Dimensiones pantalla | 10.0" |
| Estándar Wi-Fi | 802.11 ac |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Apple |
| Formato de archivos soportados | Zip |
| Formatos de compresión de video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Formatos de texto soportados | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Llave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS con GLONASS |
| HTML5 | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 C |
| Máxima resolución de video | 3840x2160 |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Plataforma | iOS |
| Procesador | Hexa Core |
| Resolución cámara | 12 megapíxeles |
| Sensor de huellas | Sí |
| Software incluido | FaceTime, Safari, iTunes Store, App Store, iBooks, Photo Booth, iCloud Drive |
| Tamaño de pantalla | 10.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de conector de acoplamiento | Apple Smart Connector |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Velocidad de captura de vídeo | 240 pps |
| Zoom digital | 5 x |