Experimenta la fluidez del iPad Pro 11" con su pantalla IPS y ProMotion, cámara trasera 12 MP con flash LED, conectividad LTE/Wi‑Fi 5, batería de 29 Wh que brinda hasta diez horas de uso continuo.
| Marca | Apple |
| EAN | 0190198878090 |
| ASIN | B07K2MJ5PY |
| Modelo | MU0M2TY/A |
| MPN | MU0M2TY/A |
| SKU | MU0M2TY/A |
| Acelerómetro | Sí |
| Adaptadores de núcleo gráfico | 7 |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Autonomía | 10 h |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Barómetro | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cámara | Flash quad LED, f/1,8, PDAF, HDR, 2160p@30/60fps |
| Cámara secundaria | f/2,2, HDR, panorama, 1080p@30fps |
| Capacidad de batería | 29.37 Wh |
| Color | Gris Espacial |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | USB 3.1 |
| Densidad del pixel | 264 ppp |
| Dimensiones pantalla | 11.0" |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares 2g | EDGE,GSM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA,HSPA,HSPA+,UMTS |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Apple |
| Formato de archivos soportados | ZIP |
| Formatos de compresión de video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Formatos de texto soportados | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Llave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria RAM | 6144 MB |
| Memoria RAM interna | 64 MB |
| Modelo coprocesador | M12 |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| Plataforma | iOS |
| Procesador | Octa Core |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720 |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | SingleSIM |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo de navegación (4g) | 9 h |
| Tipo de conector de acoplamiento | Apple Magnetic Connector,Apple Smart Connector |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Velocidad de captura de vídeo | 240 pps |
| Versión de bluetooth | 5 |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |