| Marca | Apple |
| EAN | 0190199221246 |
| ASIN | B07XRR7N5V |
| MPN | MWLT2ZD/A |
| SKU | MWLT2ZD/A |
| 3G | Oui |
| Altavoces | Stereo |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Auriculares | Lightning |
| Autoenfoque | Si |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 800,850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Brillo de pantalla | 625 cd / m |
| Cámara frontal con flash | No |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 65536 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Código IP | IP68 |
| Color | Negro |
| Densidad del pixel | 326 pixels par pouce |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | EDGE,GSM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA,HSPA+,UMTS |
| Estándares de red | IEEE 802.11ax |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Apple |
| Forma de la pantalla | Plat |
| Formato de archivos soportados | ZIP |
| Formatos de texto soportados | ICS,PDF,PPT,PPTX,RTF,TXT,VCF,XLS,XLSX |
| GPS | Si |
| Imágenes por segundo | 60 fps |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Material de la carcasa | Verre, Aluminium |
| Modelo del procesador | A13 Bionic |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| Núcleos del procesador | 6 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Pantalla táctil | Si |
| Plataforma | iOS |
| Puertos USB | Non |
| Razón de contraste típica | 1400:1 |
| Red de telefonía | 4G |
| Resolución | 1792x828 |
| Resolución de cámara frontal | 4032x3024 |
| Resolución de captura de video | 3840x2160 |
| Resolución de la cámara frontal | 12 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080 |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.1" |
| Tarjetas de memoria compatibles | Non pris en charge |
| Tecnología | LCD |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología táctil | multi-touch |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 65 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 17 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de sensor | CMOS, CMOS BSI |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de timbre | MP3, Polifónico |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 ips |
| Versión de bluetooth | 5 |
| WiFi | Si |