Potente iPhone 7 de 32 GB con pantalla IPS 4,7″ y cámara trasera de 12 MP que ofrece fotos nítidas y video en 720 p. Su procesador A10 y 2 GB RAM garantizan rendimiento fluido, mientras el sistema iOS brinda acceso a FaceTime, Apple Pay y una amplia gama de aplicaciones. Con conectividad 4G LTE, Wi‑Fi, Bluetooth 4.0 y NFC, este smartphone combina estilo negro mate con tecnología avanzada para un uso diario sin complicaciones.
| Marca | Apple |
| EAN | 0190198066961 |
| ASIN | B01LVXZRG9 |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| 64bit | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptadores de interfaz incluido | 3.5 mm |
| Airplay | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Altavoz | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Año de edición | 2018 |
| Año de fabricación | 2016 |
| Aparatos compatibles | No |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | Lightning |
| Auriculares incluidos | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Barómetro | Si |
| Baterías incluidas | Sí |
| Bluetooth | Si |
| Body SAR (EE.UU.) | 1,2 W/kg |
| Brillo de pantalla | 625 cd / m |
| Brújula electrónica | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32768 MB |
| Capacidad de batería | 1960 mAh |
| Capacidad de la memoria flash instalada | 32000 MB |
| Capacidad de la memoria RAM | 2048 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM única |
| Chat | Si |
| Código IP | IP67 |
| Color | Black |
| Comandos de voz | Si |
| Compatible con tecnología bluetooth | Sí |
| Composición de la pila de la batería | Polymer |
| Conector de iluminación | Si |
| Coprocesador | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 326 ppp |
| Descripción de la batería | Ión de litio |
| Descripción de la interfaz de red | Wifi, Bluetooth |
| Detector de rostro | Si |
| Detector de sonrisa | Si |
| Dimensión de la pantalla | 4.7 pulgadas |
| Disparador automático | Si |
| Disparador multiple | Si |
| Editorial | EDITORIAL ELEARNING |
| Enfoque automático | Sí |
| Estabilización de imagen | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | EDGE, GSM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA,HSPA+,TD-SCDMA,UMTS |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Factor de forma | Barra |
| Flash integrado | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de archivos soportados | Zip |
| Formatos compatibles | AAC, AAX, AAX+, AIFF, HE-AAC, M4A, MP3, WAV |
| Formatos de compresión de video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Formatos de texto soportados | DOC,DOCX,HTM,HTML,ICS,PDF,PPT,PPTX,RTF,TXT,VCF,XLS,XLSX |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Geoetiquetado | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Head SAR (EE.UU.) | 1,19 W/kg |
| Identificador de llamadas | Si |
| Idiomas | Castellano |
| Índice SAR para el cuerpo | 1.39 W/kg |
| Índice SAR para la cabeza | 1.37 W/kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 C |
| Lector de huella digital | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Máxima resolución de pantalla | 1334x750 |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modelo coprocesador | M10 |
| Modo avión | Si |
| Modo noche | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| NFC | Si |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Páginas | 132 |
| Pantalla a color | Sí |
| Pantalla táctil | Si |
| Pilas necesarias | Sí |
| Plataforma | iOS |
| Posicionamiento de wifi | Si |
| Procesadores | 4 |
| Puertos USB | No |
| Razón de contraste típica | 1400:1 |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución de la cámara frontal | 7 MP |
| Resolución horizontal | 750 píxeles |
| Resolución vertical máxima | 1334 píxeles |
| Segunda pantalla | No |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Servicio de SMS | Si |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Software compatible | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Software incluido | FaceTimeSafariiTunes StoreApp StoreiBooksGame CenteriCloud Drive |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tecnología de pantalla | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temática | Tapices |
| Tethering | Si |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 14 h |
| Tiempo de reproducción inalámbrica de audio | 40 h |
| Tiempo de reproducción inalámbrica de vídeo | 13 h |
| Tiempo de suspensión WCDMA | 240 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Single camera |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11.b, 802.11.g, 802.11.n |
| Tipo de dispositivo | Smart Phone |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de material | Aluminio |
| Tipo de medio | AVI, M4V, MOV, MP4, H.264, M-JPEG, MPEG4, GIF, JPG, TIF |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Velocidad del procesador | 2333 MHz |
| Video llamada | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |
| Zoom | Si |
| Zoom digital | 5 x |