| Marca | Apple |
| EAN | 0190198044808 |
| ASIN | B01LW5PVMU |
| Modelo | MN4U2QL/A |
| MPN | MN4U2QL/A |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| 64bit | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptadores de interfaz incluido | 3.5 mm |
| AirPlay | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Almacenamiento | 131072 MB |
| Altavoces | Estéreo |
| Altavoz | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Año de fabricación | 2016 |
| Aparatos compatibles | No compatible |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Auriculares incluidos | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Barómetro | Si |
| Baterías incluidas | No |
| Bluetooth | Si |
| Body SAR (EE.UU.) | 1,17 W/kg |
| Brújula electrónica | Si |
| Cables incluidos | Lightning |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Capacidad de batería | 2900 mAh |
| Capacidad de RAM | 3072 MB |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM única |
| Chat | Si |
| Código IP | IP67 |
| Color | Oro Rosa |
| Color de marca | black |
| Comandos de voz | Si |
| Compatible con audífonos | M3, T4 |
| Compatible con tecnología bluetooth | Sí |
| Conector de iluminación | Si |
| Coprocesador | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 401 ppp |
| Descripción de la batería | Ión de litio |
| Descripción de la interfaz de red | WiFi |
| Detector de rostro | Si |
| Detector de sonrisa | Si |
| Dimensión de la pantalla | 5.5 pulgadas |
| Disparador automático | Si |
| Disparador multiple | Si |
| Enfoque automático | Sí |
| Estabilización de imagen | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | EDGE, GSM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA,HSPA+,UMTS |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de archivos soportados | Zip |
| Formatos compatibles | AAC,AAX,AAX+,AIFF,HE-AAC,M4A,MP3,WAV |
| Formatos de compresión de video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Formatos de texto soportados | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Llave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Geoetiquetado | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Head SAR (EE.UU.) | 1,19 W/kg |
| Identificador de llamadas | Si |
| Índice SAR para el cuerpo | 0.95 W/kg |
| Índice SAR para la cabeza | 1.34 W/kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 C |
| Lector de huella digital | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modelo coprocesador | M10 |
| Modo avión | Si |
| Modo noche | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| NFC | Si |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Pantalla táctil | Si |
| Pilas necesarias | No |
| Plataforma | iOS |
| Posicionamiento de wifi | Si |
| Procesadores | 4 |
| Razón de contraste típica | 1300:1 |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución de la cámara frontal | 7 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 12 MP |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Servicio de SMS | Si |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Software incluido | FaceTime, Safari, iTunes Store, App Store, iBooks, Game Center, iCloud Drive |
| Tecnología de pantalla | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temática | Tapices |
| Tethering | Si |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tiempo de navegación (3g) | 13 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 15 h |
| Tiempo de reproducción inalámbrica de audio | 60 h |
| Tiempo de reproducción inalámbrica de vídeo | 14 h |
| Tiempo de suspensión WCDMA | 384 h |
| Tiempo en conversación | 21 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Dual camera |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11B, 802.11G, 802.11n |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de material | Plastico |
| Tipo de medio | AVI,M4V,MOV,MP4, H.264,M-JPEG,MPEG4, GIF,JPG,TIF |
| Tipo de pantalla | RETINA HD |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Velocidad del procesador | 2333 MHz |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 pps |
| Video llamada | Si |
| WiFi | Si |
| Zoom | Si |