El iPhone XS Dorado de 512 GB combina pantalla OLED de 5,8 in con cámara frontal de 7 MP y doble sensor trasero de 12 MP, zoom óptico 2× y digital 10×. Su A12 y batería de 2658 mAh ofrecen rendimiento fluido y hasta 20 h de conversación 4G, mientras la certificación IP68 lo protege contra agua y polvo.
| Marca | Apple |
| EAN | 0190198793676 |
| ASIN | B07HPDBKKQ |
| Modelo | MT9N2QL/A |
| MPN | MT9N2QL/A |
| SKU | MT9N2QL/A |
| 4G | Si |
| Almacenamiento GB | 512gb |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Aspecto | 5:9 |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 800,850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Cables incluidos | Lightning |
| Camara frontal | Si |
| Cámara trasera | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 524288 MB |
| Capacidad de batería | 2658 mAh |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Código IP | IP68 |
| Color | Oro |
| Densidad del pixel | 458 ppp |
| Dual SIM | No |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | EDGE,GSM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA,EVDO,HSPA+,UMTS |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Apple |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de archivos soportados | ZIP |
| Formatos de texto soportados | ICS,PDF,PPT,PPTX,RTF,TXT,VCF,XLS,XLSX |
| Generación de red móvil | 3G |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Material de la carcasa | Vidrio, Acero inoxidable |
| Memoria RAM | Nd |
| Modelo del procesador | A12 |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Pantalla | 5.8" |
| Plataforma | iOS |
| Procesador | Propio |
| Resolución de la cámara frontal | 7 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080 |
| Tamaño de pantalla | 6.0" |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo de reproducción inalámbrica de vídeo | 14 h |
| Tiempo en conversación 4G | 20 h |
| Tipo | Telefonía movil |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSim + eSIM |
| Tipo de visualizador | OLED |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 pps |
| Versión de bluetooth | 5 |
| Zoom digital | 10 x |