Experimenta el poder de 256 GB en un iPod Touch oro con pantalla táctil IPS de 4″ y cámara frontal de 8 MP para videollamadas FaceTime. Su batería de ion de litio brinda hasta 40 h de audio continuo, mientras que la conectividad Wi‑Fi 802.11ac y Bluetooth 4 garantizan streaming fluido y sincronización sin esfuerzo.
| Marca | Apple |
| EAN | 0190199138087 |
| ASIN | B07SC554SB |
| Acelerómetro | SI |
| Airplay | SI |
| Altavoces incorporados | SI |
| Antihuellas | SI |
| Auriculares incluidos | SI |
| Autoenfoque | SI |
| Cables incluidos | LIGHTNING |
| Cámara incorporada | SI |
| Capacidad total de almacenaje | 262144 MB |
| Color | ORO |
| Control de volumen | DIGITAL |
| Densidad del pixel | 326 ppp |
| Estándares Wi-Fi | 802.11A,802.11B,802.11G,WI-FI 4 (802.11N),WI-FI 5 (802.11AC) |
| Firmware actualizable | SI |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264,HEVC,MOV,MP4,MPEG-4 PART 2 |
| Función de foto | SI |
| Geoetiquetado | SI |
| Grabación de vídeo | SI |
| Grabación de voz | SI |
| Guía de configuración rápida | SI |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Material de la carcasa | ALUMINIO |
| Megapixeles de segunda cámara | 1,2 MP |
| Micrófono incorporado | SI |
| Modelo coprocesador | APPLE M10 |
| Pantalla | IPS |
| Pantalla táctil | SI |
| Rango de frecuencia | 20 - 20000 Hz |
| Razón de contraste típica | 800:1 |
| Recargable | SI |
| Reproducción de vídeo | SI |
| Resolución de cámara principal (numérica) | 8 MP |
| Segunda cámara | SI |
| Sistemas Operativos | SI |
| Software incluido | FACETIMESAFARISIRIITUNES STOREAPP STOREIBOOKSGAME CENTER |
| Soporta MAC | SI |
| Tamaño de pantalla | 4.0" |
| Tarjeta de lectura integrada | NO |
| Tecnología de batería | IÓN DE LITIO |
| Tecnología táctil | MULTI-TOUCH |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Tipo de reproductor | MEMORIA FLASH |
| Velocidad de cuadro | 30 PPS |
| WiFi | SI |
| Zoom digital | 3 x |