| Marca | Approx |
| EAN | 8435099515821 |
| Modelo | APP800PS |
| MPN | APP800PS |
| SKU | APP800PS |
| ASIN | B00N4ORIS6 |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Ancho | 159 mm |
| Ancho del paquete | 315 mm |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Pasivo |
| Corriente máxima de entrada | +12V,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 |
| Funciones de protección | Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Número de ventiladores | 1 fan(s) |
| Peso | 1,43 kg |
| Peso del paquete | 2,08 kg |
| Potencia combinada (+12 V) | 744 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 150 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Potencia nominal | 800 W |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 230 |