| Marca | Approx |
| EAN | 8435099515555 |
| Modelo | APPPCIE1000 |
| MPN | APPPCIE1000 |
| SKU | APPPCIE1000 |
| ASIN | B00NGKYJFS |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 155 mm |
| Circuito integrado | REALTEK RTL8111C |
| Color | Negro, Plata |
| Conexión | PCIe |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz | Ethernet |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Interno | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Peso del paquete | 145 g |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Redes | Tarjetas de Red |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Soporta MAC | Sí |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tipo | Red Cableada |