Pantalla IPS plana de 19,45 " con brillo de 250 cd/m² y contraste 1000:1 que muestra colores precisos desde cualquier ángulo. Su tiempo de respuesta de 5 ms favorece la fluidez en tareas gráficas. Incluye altavoces estéreo, puertos DVI‑D, VGA y un hub USB 2.0 para conectar dispositivos sin cables adicionales. El soporte VESA 100×100 mm permite montar el monitor en cualquier pared o brazo ajustable. Energy Star reduce su consumo a 15,74 W en uso activo.
| Marca | Asus |
| EAN | 4712900149968 |
| Modelo | 90LM01Y1-B01370 |
| ASIN | B01B6JD9GA |
| MPN | BE209TLB |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 306 mm |
| Altura del paquete | 382 mm |
| Ancho | 457 mm |
| Ancho del paquete | 621 mm |
| Ángulo de visión | 178 / 178 |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 16:10 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m² |
| Brillo máximo | 250 cd/m2 |
| Cables incluidos | USB,VGA |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Cmara incorporada | No |
| Color | Negro |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Consumo | 0.5 W |
| Consumo energético | 15.74 W |
| Contraste | 100000000:1 |
| Diagonal de la pantalla | 49,4 cm (19.4") |
| Diseño ergonómico | altura, inclinación, giro y rotación |
| Eje | Sí |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Exhibicin en pantalla (OSD) | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1440x900 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 50 - 75 Hz |
| Giratorio | Sí |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| HDCP | Sí |
| Inclinable | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100x100 |
| Montaje VESA | Sí |
| ngulo de giro (alcance) | -90 - 90 |
| ngulo de inclinacin | -5 - 33 |
| Nmero de altavoces | 2 |
| Nmero de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Número de lenguajes OSD | 21 |
| Pantalla | LED |
| Peso | 4,8 kg |
| Peso del paquete | 6,4 kg |
| Profundidad | 50 mm |
| Profundidad del paquete | 173 mm |
| Profundidad dispositivo | 211 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Razn de contraste (tpica) | 1000:1 |
| Salida de auriculares | Sí |
| Tamaño de pantalla | 19.4" |
| Tamaño de pixel | 0,2907 x 0,2915 mm |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | WXGA+ |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |