Mini ordenador ASUS Chromebox-M014U con procesador Intel Core i3 de 1,7 GHz, 4 GB DDR3 y SSD de 16 GB, Wi‑Fi y Ethernet integrados, DisplayPort único, certificado Energy Star y ranuras Kensington para seguridad.
| Marca | Asus |
| EAN | 4716659720652 |
| Modelo | 90MS0052-M00140 |
| ASIN | B00NCOTC2I |
| MPN | CHROMEBOX-M014U |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 41,9 mm |
| Ancho | 124 mm |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Capacidad total de almacenaje | 16 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Configuraciones PCI Express | 2x4,4x1 |
| Escalonamiento | C0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | 4ª generación de procesadores Intel® Core™ i3 |
| Frecuencia del procesador | 1,7 GHz |
| Incluye teclado | No |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modelo del procesador | i3-4010U |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Pantalla incluida | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 600 g |
| Procesador ARK ID | 75107 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Haswell |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Serie del procesador | Intel® Core™ i3-4000 Mobile Series |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema operativo instalado | Chrome OS |
| Socket de procesador | BGA 1168 |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3-SDRAM,LPDDR3-SDRAM |
| UART | Sí |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1333,1600 MHz |
| WiFi | Sí |