| Marca | Asus |
| EAN | 4718017604482 |
| MPN | 90YV0CJ5-M0NA00 |
| SKU | 90YV0CJ5-M0NA00 |
| ASIN | B089ZFQ8GJ |
| Ancho de datos | 192 bit |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1725 MHz |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 6144 MB |
| Color | Negro |
| DisplayPorts | 1 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Frecuencia del procesador | 1365 MHz |
| Máxima resolución | 7680x4320 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Nmero de ranuras | 2 |
| Núcleos CUDA | 1920 |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 2080 |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 500 W |
| Tecnología de enfriamiento | ASUS Axial-tech |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 3.0 |
| Tipo de memoria de gráfica | GDDR6 |
| Velocidad de aceleración del reloj del procesador | 1755 MHz |
| Velocidad de memoria del reloj | 14000 MHz |
| Versin de DisplayPort | 1.4 |
| Versin HDMI | 2.0b |
| Versión DirectX | 12 |