Pantalla plana IPS Full HD de 21,5 " con brillo de 250 cd/m², ángulo de visión amplio y sin parpadeo. Altavoces integrados de 2 W, puertos DisplayPort, DVI‑D, VGA y USB 2.0, bloqueo Kensington y ajuste de altura de 130 mm. Tecnología ASUS EyeCare reduce la luz azul para mayor comodidad visual. Perfecto para productividad y multimedia en cualquier entorno.
| Marca | Asus |
| EAN | 4712900383195 |
| Modelo | 90LM01XE-B01370 |
| ASIN | B01I1RERJS |
| MPN | BE229QLB-G |
| 3D | No |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Ajuste de altura | 130 mm |
| Ajuste en altura | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces estéreo | 2x 2 W RMS |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura del paquete | 378 mm |
| Ancho del dispositivo | 514 mm |
| Ancho del paquete | 643 mm |
| Anclaje vesa para pared | 100x100 mm |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Brillo | 250 cd / m² |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color | Blanco |
| Color de chasis | Gray |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Conformidad EPEAT | Oro |
| Consumo energético | 21.09 W* |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Diagonal de pantalla | 54.6 cm |
| Dimensiones físicas (WxHxD) | 514x347x211 mm(con peana),514 x 312 x 50 mm (sin peana, para anclaje VESA) |
| Eje | Sí |
| Entrada de audio | Sí |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Entrada de señal | D-Sub, DisplayPort, DVI-D |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de señal analógica | 30~83 KHz(H) / 49~76 Hz(V) |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 49 - 76 Hz |
| Full HD 1080P | Sí |
| Giratorio | Sí |
| HDCP | Sí |
| Inclinable | Sí |
| Inclinación | -5°~+33° |
| Indicadores LED | Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Luz azul reducida | Sí |
| Modo apagado | 0 W(hard switch) |
| Modos Splendid | 7 modos |
| Montaje VESA | Sí |
| No parpadear | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Peana fácil de desmontar | Sí |
| Peso neto (Esti.) | 5.7 Kg. |
| Pivote | Sí |
| Pixel pitch | 0,248 mm |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Profundidad dispositivo | 211 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Puertos USB | 2.0x2 |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Resolución real | 1920x1080 |
| Salida de audio | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Selección de tonos de piel | 3 modos |
| Stand incluido | Sí |
| Superficie de la pantalla | No brillante |
| Tamaño de pantalla | 21.5 " |
| Tamaño visible vertical | 267.786 mm |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tiempo de respuesta | 5 ms (gris a gris) |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de visualizador | TFT-LCD |
| Tipo HD | Full HD |
| Versión de conector USB | USB 2.0 |
| VividPixel | Sí |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |