| Marca | Asus |
| EAN | 4712900176612 |
| ASIN | B018YKXBV2 |
| Modelo | P2420LA-WO0215E |
| MPN | P2420LA-WO0215E |
| Acorde RoHS | Sí |
| Ancho | 340 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 4x1,2x4 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 4,5 A |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Escalonamiento | F0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 5ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,7 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Memoria interna | 4 GB |
| Modelo del procesador | i5-5200U |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Paridad FSB | No |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Procesador ARK ID | 85212 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Broadwell |
| Profundidad | 241 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto DVI | No |
| Ranura ExpressCard | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranura SmartCard | No |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | SonicMaster Lite |
| Sistema operativo instalado | Windows 7 Professional |
| Socket de procesador | BGA 1168 |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDXC |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| WiFi | Sí |