| Marca | Asus |
| EAN | 4718017372558 |
| MPN | 90MB11Q0-M0EAY0 |
| SKU | 90MB11Q0-M0EAY0 |
| ASIN | B07X55Y4SX |
| Alimentación | ATX |
| Ancho | 203 mm |
| BIOS interruptor de botón | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Canales de salida de audio | 8.0 canales |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 | 8 |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 4096 MB |
| Chip de sonido | SupremeFX S1220A |
| Chipset | AMD X570 |
| Componente para | Mini PC |
| Conector de audio | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Conector para ventilador | Sí |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 | 1 |
| Controlador LAN | Intel® I211-AT |
| Controladores incluidos | Sí |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet | Sí |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Factor de forma | Mini DTX |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Jumper clear CMOS | Sí |
| Memoria interna máxima | 65536 MB |
| Niveles RAID | 0,1,10 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen |
| Profundidad | 170 mm |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Sistema operativo windows soportado | Windows 10 |
| Supports channel bandwidth | HT20/HT40/HT80/HT160 |
| Tamaño del disco duro | 2.5/3.5" |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | Unidad de disco duro, SSD |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600,4800 MHz |
| Versión ACPI | 6 |
| Versión de BIOS de administración del sistema | 3 |
| Versión de bluetooth | 5 |
| WiFi | Sí |