Conectividad dual y altas prestaciones, la ROG Spatha X es un ratón gaming inalámbrico para diestros con sensor óptico de 19.000 DPI, 12 botones programables, carga magnética y iluminación RGB Aura Sync, USB-C y RF 2,4 GHz.
| Marca | Asus |
| EAN | 4718017993371 |
| MPN | 90MP0220-BMUA00 |
| SKU | 90MP0220-BMUA00 |
| ASIN | B09DGFC44C |
| Aceleración máxima | 50 G |
| Cantidad de botones | 12 |
| Color | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Factor de forma | mano derecha |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Fuente de energía | Baterías |
| Iluminación de color | Multi |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + USB Type-A |
| Longitud de cable | 2 m |
| Modos de resolución de movimiento | 4 |
| Número de ruedas | 1 |
| Resistencia de los botones | 70 |
| Resolución de movimiento | 19000 DPI |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 400 ips |