| Marca | Asus |
| EAN | 4718017586382 |
| ASIN | B083RM85ZP |
| MPN | DUAL-RTX2070-O8G-MINI |
| SKU | DUAL-RTX2070-O8G-MINI |
| Altura | 39 mm |
| Ancho | 121 mm |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8192 MB |
| Color del producto | Negro |
| Conector alimentación | 1 x 8 contactos |
| Controladores incluidos | Sí |
| CUDA | Sí |
| Dual link DVI | Sí |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Frecuencia del procesador | 1410 MHz |
| HDCP | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Manual de usuario | Sí |
| Máxima resolución | 7680x4320 |
| Motor gráfico | NVIDIA® GeForce GTX 2070 |
| Núcleo CUDA | 2304 |
| Número de ranuras | 2 |
| NVIDIA Ansel | Sí |
| Nvidia g-sync | Sí |
| NVIDIA GameWorks VR | Sí |
| PhysX | Sí |
| Profundidad | 197 mm |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 500 W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 3.0 |
| Tipo de memoria de gráfica | GDDR6 |
| Velocidad de aceleración del reloj del procesador | 1680 MHz |
| Velocidad de memoria del reloj | 14000 MHz |
| Versión DirectX | 12 |
| Versión HDMI | 2.0 b |
| Versión OpenGL | 4 |