Tablet ASUS T101HA de 10,1” con pantalla HD y brillo ajustado, procesador Intel Atom X5‑Z8350 a 1,44 GHz (turbo 1,92 GHz), 4 GB RAM y 128 GB eMMC. Viene con teclado QWERTY español, Wi‑Fi, Bluetooth y puerto Micro‑HDMI para video externo. Perfecta para tareas cotidianas y multimedia portátil.
| EAN | 4712900483642 |
| ASIN | B01N4QHMKN |
| Modelo | T101HA-GR030T |
| MPN | T101HA-GR030T |
| Acorde RoHS | Sí |
| Altura | 19 mm |
| Ancho | 261 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 128 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Gris |
| Conectividad inalámbrica | WiFi y Bluetooth |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 1x1 |
| CPU | Intel Atom X5 Z8350 |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Disco duro | 131072 MB |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Ethernet | No |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Convertible (extraíble) |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Frecuencia del procesador | 1,44 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 1,92 GHz |
| Garantía del fabricante | 2 años |
| GPU | Intel HD Graphics 400 |
| Memoria gpu | Integrada en la CPU |
| Memoria interna | 4 GB |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla | 10,1''(25,65 cm) |
| Peso | 1,08 kg |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Procesador ARK ID | 93361 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Cherry Trail |
| Profundidad | 175 mm |
| Puerto DVI | No |
| Serie del procesador | Intel Atom x5 series |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | BGA 592 |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Tamaño de pantalla | 10,1'' |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo HD | HD |
| Touch Bar | No |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Uso | Convertible |
| Velocidad del procesador | 1.44GHz (Turbo: 1.92GHz) |
| WiFi | Sí |