| Marca | Asus |
| EAN | 4716659471431 |
| Modelo | 90LMB4101Q02221C- |
| MPN | VE228TL |
| SKU | 90LMB4101Q02221C- |
| ASIN | B00H5CJBGK |
| 3D | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura | 310,8 mm |
| Altura del paquete | 372 mm |
| Ancho | 512,8 mm |
| Ancho del paquete | 667 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 170 |
| Ángulo de visión vertical | 160 |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color | Negro |
| Consumo de energía apagado | 0.5 W |
| Consumo energético | 33 W |
| Contraste | 80000000:1 |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Diagonal de pantalla | 54.6 cm |
| Eje | Si |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Frecuencia digital horizontal | 31 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 76 Hz |
| Giratorio | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HDCP | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaces de montaje VESA | 100x100 |
| Led de energía | Si |
| LED de suspendido | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Pantalla | LED |
| Peso | 5,94 kg |
| Peso del paquete | 6,94 kg |
| Profundidad | 56,9 mm |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Profundidad dispositivo | 225 mm |
| Puerto DVI | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tamaño de pantalla | 21.5" |
| Tamaño de pixel | 0,248 x 0,248 mm |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |