PC todo en uno HP EliteOne 800 G3 con pantalla táctil IPS de 23,8" mate, procesador Intel Core i5‑7500 a 3,4 GHz, 8 GB DDR4 y SSD de 256 GB. Incluye cámara HD, micrófono, altavoces B&O PLAY y puertos USB 3.1, USB C y HDMI para conectividad total.
| Marca | HP |
| EAN | 0190781732136 |
| Modelo | 1KA83EA#ABE |
| MPN | 1KA83EA#ABE |
| ASIN | B071FJ3QTV |
| 3D | No |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Asistente de ayuda HP | Si |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Cámara incorporada | Si |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 | 1 |
| Capacidad SSD | 262144 MB |
| Certificado Energy Star | Si |
| Código del procesador | SR335 |
| Color | Plata |
| Compatible con la tecnología intel optane | Si |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,1 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| ePrint HP | Si |
| Escalonamiento | B0 |
| Estados de inactividad | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Etiquetado de segmentos Intel® | Empresa |
| Execute disable bit | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador | 3.4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.8 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1100 MHz |
| FSB Front side bus | 12 MHz |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 5912 |
| Incluye teclado | No |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Intel TSX-NI | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Si |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna máxima | 32768 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 65536 MB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Micrófono jack de entrada | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel HD Graphics 630 |
| Modelo del procesador | i5-7500 |
| Modo autónomo | No |
| Módulo de plataforma confiable | Si |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Número de filamentos de procesador | 4 |
| Número de pantallas soportadas gráficos incorporados | 3 |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla extraíble | No |
| Pantalla táctil | Si |
| Potencia de adaptador AC | 180 W |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| Programa de plataforma de imagen estable de intel | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Ratón incluido | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Sistema de audio | B&O PLAY |
| Sistemas operativos | Windows 10 Pro |
| Socket del procesador | LGA 1151 (Socket H4) |
| Software incluido HP | HP BIOSphere with Sure Start |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 23.8" |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 |
| Tasa de transferencia máxima | 8 GT/s |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Si |
| Tecnología de protección de identidad de intel | Si |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Si |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Si |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Si |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Si |