Cartucho HP 913A de magenta con tinta pigmentada que cubre hasta 3 000 páginas en impresoras PageWide 352dw y 377dw, así como modelos Pro 452/477, garantizando colores intensos y resistencia a la luz para documentos corporativos.
| Marca | HP |
| EAN | 0889296544630 |
| Modelo | F6T78AE |
| ASIN | B01DA80F8K |
| MPN | F6T78AE |
| SKU | F6T78AE |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Capacidad (Color) | Aproximadamente 3.000 páginas |
| Código OEM | F6T78AE |
| Color del cartucho | Magenta |
| Compatible con | HP |
| Contenido de la caja | Cartucho PageWide |
| Gota de tinta | 8.11 pl |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 C |
| Multipack | No |
| Original | Si |
| Selectividad | 913A |
| Tecnología | PageWide |
| Tecnología de impresión | HP PageWide |
| Tecnología de resolución | 4. x |
| Temperatura de funcionamiento | 15 - 35 C |
| Tipo | ORIGINAL |
| Tipo de cartucho de tinta | Standard Yield |
| Tipo de consumible | Cartridges |
| Tipos de tinta | Con base de pigmento |
| Volumen de cartucho de impresión proporcionado | 35.5 ml |
| Volumen de tinta de color | 37 ml |