Impresora monocroma HP LaserJet Pro 4102dw ofrece impresión a doble cara automática, escaneo plano y ADF de hasta 50 hojas, Wi‑Fi dual band, USB y Ethernet, con velocidad de 40 ppm y resolución óptica 1200x1200. Su bandeja principal admite 100 hojas y la secundaria 250, ideal para oficinas pequeñas y medianas que requieren alta productividad y conectividad móvil.
| Marca | HP |
| EAN | 0195161936128 |
| MPN | 2Z622F |
| SKU | 2Z622F |
| ASIN | B0BCHDNC7Z |
| Área máxima de escaneo | 216x297 |
| Cables incluidos | USB |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 900 hojas |
| Capacidad del alimentador automático | 50 hojas |
| Capas por palé | 4 pieza(s) |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 páginas por mes |
| Color | Blanco |
| Colores de impresión | Negro |
| Consumo de energía | 7.5 W |
| Consumo de energía apagado | 0.06 W |
| Consumo energético (suspensión) | 0.9 W |
| Copia a doble cara | No |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Formatos de imagen | JPG, TIFF |
| Formatos de texto soportados | |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Función dúplex | Imprimir |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 5e, PCL 6, PDF, PWG, URF |
| Máximo número de copias | 9999 copias |
| Memoria interna | 512 MB |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200x1200 |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Sistemas Operativos | Windows 10, Windows 11, Windows 7 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Tamaño de impresora No-ISO | 16K, Oficio |
| Tamaño de pantalla | 2.7" |
| Tamaño de papel fotográfico | 4 x 6,5 x |
| Tamaño de series JIS B | B5 |
| Tamaño de sobres | 10, B5, C5, DL, Monarch |
| Tecnología de cableado | 1000 Base |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Tiempo de primera copia (B/N) | 6.3 s |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Velocidad de escaneado (B/N) | 29 ppm |
| Velocidad de escaneo a color | 20 ppm |
| Velocidad de impresión (B/N) | 40 ppm |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |