Impresora láser color HP LaserJet Pro M452dn combina velocidad de 27 ppm con resolución 600×600 DPI, soporte para hasta 850 hojas en bandeja y salida de 150 hojas. Su gestión inteligente y conectividad Ethernet/USB la hacen ideal para oficinas medianas que requieren calidad y eficiencia sin complicaciones.
| Marca | HEWLETT PACKARD |
| EAN | 0888793383094 |
| ASIN | B014CSKF50 |
| Modelo | M452DN |
| MPN | M452DN |
| Capacidad de cartuchos negro y de color (CMYK) incluidos | 1200 páginas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 850 hojas |
| Capacidad de entrada total | 300 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 150 hojas |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 50000 páginas por mes |
| Color | Gris |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Amarillo, Magenta |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Consumo de energía | 570 W |
| Consumo de energía apagado | 0.06 W |
| Consumo de energía inactivo | 17.6 W |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 5c,URF,PCL 6,PostScript 3 |
| Memoria interna | 128 MB |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Nivel de potencia acústica en reposo | 4.8 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Número de líneas en pantalla | 2 líneas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Pantalla | LCD |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Segmento HP | Small medium business |
| Tamaño de series JIS B | B6,B5 |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Mopria Print Service,Google Cloud Print,HP ePrint |
| Tiempo hasta primera página (Color, Normal) | 9.9 s |
| Tiempo impresión primera página | 9 s |
| Velocidad de impresión | 27 ppm |
| Voltaje de entrada | 110 - 240 V |