Impresora láser negra HP Laserjet Enterprise M607n ofrece hasta 1200x1200 dpi y 52 ppm en mono, 43 ppm dúplex. Cartucho de 11000 páginas, bandeja principal 100 hojas y segunda 550. Conectividad Ethernet 10/100 Mbit/s, USB 2.0 y pantalla LCD de 2.7”. Su memoria interna de 512 MB permite manejo eficiente de trabajos grandes, mientras que la gestión HP JetAdvantage asegura seguridad y rendimiento en entornos corporativos.
| Marca | HP |
| EAN | 0889894067838 |
| ASIN | B07MZVNLC4 |
| MPN | K0Q14A |
| Capacidad de cartucho incluido (B/N) | 11000 páginas |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 550 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 4400 hojas |
| Capacidad de entrada total | 650 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 1300 hojas |
| Capacidad de salida total | 500 hojas |
| Ciclo de trabajo | 5000 - 20000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 250000 páginas por mes |
| Color | Blanco |
| Colores de impresión | Negro |
| Consumo de energía | 15.3 W |
| Consumo de energía apagado | 0.1 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico | 2 |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Herramientas de gestión HP | HP JetAdvantage Security Manager; HP SNMP Proxy Agent; HP WS Pro Proxy Agent |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 80 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 5,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3 |
| Márgenes de impresión | 4.3 mm |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria interna máxima | 1536 MB |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Número de fuentes de impresora | 105 |
| Número máximo de bandejas de entrada | 6 |
| Pantalla | LCD |
| Resolución máxima | 1200x1200 |
| Segmento HP | Empresa |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra |
| Tamaño de pantalla | 2.7" |
| Tamaño de series JIS B | B5,B6 |
| Tamaño de sobres | B5,C5,C6,DL |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tiempo impresión primera página | 5.4 s |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Velocidad de impresión (B/N) | 52 ppm |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |