| Marca | HP |
| EAN | 0191628337354 |
| Modelo | 1QN39EA |
| MPN | 1QN39EA |
| ASIN | B074W7C28G |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Caché del procesador | 3 MB |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Capacidad | 512000 MB |
| Chipset | Intel H110 |
| código de procesador | SR32Y |
| Colocación soportada | Vertical |
| Color | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,1 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2 |
| Disposición de la memoria | 1 x 4 GB |
| Entrada de línea | Sí |
| Escalonamiento | B0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Familia de procesador | Intel Pentium |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador | 3.5 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1050 MHz |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x5902 |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Sí |
| Intel® TSX-NI | Sí |
| Interfaz del disco duro | SATA |
| Memoria interna máxima | 16384 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 65536 MB |
| Micrófono jack de entrada | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel HD Graphics 610 |
| Modelo del procesador | G4560 |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Potencia de diseño térmico | 54 W |
| Programa de plataforma de imagen estable de intel | No |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Puerto DVI | No |
| Salida de línea | Sí |
| Serie del procesador | Intel Pentium G4500 Series For Desktop |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Socket H4) |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Sí |
| Tecnología de protección de identidad de intel | Sí |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Sí |
| Tecnología Intel® Clear Video | Sí |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | No |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Tipo de chasis | Micro Torre |
| Tipo de producto | PC |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Versión DirectX | 12 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
| WiFi | No |