Potente portátil HP Pavilion 15 con i7‑8550U turbo de 4 GHz, 12 GB DDR4 y 1 TB HDD + 256 GB SSD para rapidez en multitarea. Pantalla Full HD de 15,6″ y GPU NVIDIA MX150 2 GB permiten juegos ligeros y edición básica. Con Wi‑Fi, Bluetooth, HDMI y Ethernet, su diseño plata mineral combina elegancia con eficiencia energética Energy Star.
| Marca | HP |
| EAN | 0193015498006 |
| Modelo | 3ZS82EA |
| MPN | 3ZS82EA |
| ASIN | B07FNCMB3J |
| 3D | No |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 17,9 mm |
| Ancho | 361,6 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cambio de audio HP | Sí |
| Capacidad total de almacenaje | 1256 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Plata |
| Configuraciones PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| CoolSense HP | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Escalonamiento | Y0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador | 1,80 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,00 GHz |
| Imagepad HP | Sí |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Jumpstart HP | Sí |
| Memoria interna | 12 GB |
| Modelo del procesador | i7-8550U |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Peso | 1,93 kg |
| Procesador ARK ID | 122589 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Kaby Lake R |
| Profundidad | 245,6 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Segmento HP | Hogar |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | B&O PLAY |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | BGA 1356 |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| System bus data transfer rate | 4 GT/s |
| Tablero estilo islas | Sí |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipos de bus | OPI |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| WiFi | Sí |