| Marca | HP |
| EAN | 0193015268623 |
| Modelo | 3ZY49EA |
| MPN | 3ZY49EA |
| ASIN | B07F331Q91 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Canales de salida de audio | 5.1 canales |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Capacidad | 1000 GB |
| Capacidad total de almacenaje | 1024000 MB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Plata |
| Configuraciones PCI Express | 1x2,1x2+2x1,1x4,2x1,4x1 |
| Disposición de la memoria | 1 x 4 GB |
| Entrada de línea | Sí |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Sí |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 250 MHz |
| Frecuencia del procesador | 2.00 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.70 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 700 MHz |
| Fuente de alimentación | 65 W |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x3185 |
| Incluye teclado | Sí |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Interfaz del disco duro | SATA |
| Jumpstart HP | Sí |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 8 GB |
| Micrófono jack de entrada | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo del procesador | J4005 |
| Nombre en clave del procesador | Gemini Lake |
| Número de filamentos de procesador | 2 |
| Número de pantallas soportadas gráficos incorporados | 3 |
| Número de unidades de ejecución | 12 |
| Número máximo de buses PCI Express | 6 |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Pantalla incluida | No |
| Potencia de diseño térmico | 10 W |
| Puerto DVI | No |
| Ratón incluido | Sí |
| Salida de línea | Sí |
| Socket del procesador | BGA 1090 |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Software incluido | Dropbox |
| Software preinstalado | Netflix |
| Tamaño del cpu | 25 x 24 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tecnología anti-robo de Intel | No |
| Tecnología de protección de identidad de intel | Sí |
| Tecnología intel smart response | No |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | No |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tipo de chasis | Mini Tower |
| Tipo de producto | PC |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM,LPDDR4-SDRAM |
| UART | Sí |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Versión de entrada del PCI Express | 2.0 |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
| WiFi | Sí |