Disfruta de gráficos nítidos en la pantalla IPS Full HD de 15,6″ con el potente i7‑7700HQ a 3,8 GHz y 8 GB DDR4, mientras la GTX 1050 2 GB impulsa juegos y edición. Con 1 TB HDD, Wi‑Fi, Bluetooth y audio B&O PLAY, este portátil combina rendimiento y sonido envolvente en un diseño elegante.
| Marca | HP |
| EAN | 0191628191611 |
| Modelo | 2CK98EA |
| MPN | 2CK98EA |
| ASIN | B072FKXCPL |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 24,1 mm |
| Ancho | 378 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cambio de audio HP | Sí |
| Capacidad total de almacenaje | 1000 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Chipset | Intel® HM175 |
| Color del producto | Negro |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8,2x4,2x8 |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Controladores incluidos | Sí |
| CoolSense HP | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 7ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,8 GHz |
| Imagepad HP | Sí |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Jumpstart HP | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Mejora de audio HP | Sí |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | i7-7700HQ |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Orbit HP | Sí |
| Peso | 2,21 kg |
| Potencia de adaptador AC | 150 W |
| Procesador ARK ID | 97185 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Kaby Lake |
| Profundidad | 252,2 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Segmento HP | Hogar |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | B&O PLAY |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Tablero estilo islas | Sí |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| WiFi | Sí |