El HP Pavilion X2 10-N002NS es un convertible de 10,1 pulgadas con pantalla táctil, procesador Intel Atom Z3736F a 1,33 GHz y 2 GB RAM, 32 GB eMMC, Wi‑Fi, Bluetooth y dos puertos USB. Su diseño compacto y color rojo lo hace perfecto para trabajo móvil.
| Marca | HP |
| EAN | 0725184084898 |
| ASIN | B013LZ2TRW |
| MPN | N3W80EA#ABE |
| Modelo | Pavilion x2 10-n002ns |
| Altura | 19,8 mm |
| Ancho | 264 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 32-bit |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Rojo |
| Conector base | No |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Intel HD |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Escalonamiento | C0 |
| Ethernet | No |
| Execute disable bit | No |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Convertible (Carpeta) |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia del procesador | 1,33 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,16 GHz |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Lightscribe | No |
| modelo de CPU | Atom |
| Modelo del procesador | Z3736F |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 1,18 kg |
| Procesador ARK ID | 82115 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Bay Trail |
| Profundidad | 173 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto DVI | No |
| Ranura ExpressCard | No |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Serie del procesador | Intel Atom Z3700 series |
| Sistema operativo instalado | Windows 8.1 |
| Sistemas operativos | Windows 8.1 x32 |
| Socket de procesador | BGA 592 |
| Tablero estilo islas | Sí |
| Tamaño de pantalla | 10.1 Pulgadas |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| WiFi | Sí |