| Marca | HP |
| EAN | 0889899380338 |
| ASIN | B01IVVP0TK |
| Modelo | x2 10-n109ns |
| MPN | x2 10-n109ns |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 16,7 mm |
| Ancho | 264 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color | Plata |
| Conector base | Sí |
| Configuraciones PCI Express | 1x1 |
| Descripción de la tarjeta gráfica | intel hd graphics |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Escalonamiento | C0 |
| Ethernet | No |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Convertible (extraíble) |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia del procesador | 1,44 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 1,84 GHz |
| Giroscopio | Sí |
| Lightscribe | No |
| Memoria interna | 2 GB |
| modelo de CPU | Atom |
| Modelo del procesador | x5-Z8300 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Peso | 1,13 kg |
| Potencia de adaptador AC | 15 W |
| Procesador ARK ID | 87383 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Cherry Trail |
| Profundidad | 173 mm |
| Puerto DVI | No |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Serie del procesador | Intel Atom x5 series |
| Series | Pavilion |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | BGA 592 |
| Tablero estilo islas | Sí |
| Tamaño de pantalla | 10.1 Pulgadas |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo HD | HD |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| WiFi | Sí |