Portátil convertible HP Pavilion x2 10‑1” con pantalla IPS táctil, procesador Intel Atom Z3736F a 1,33 GHz (turbo 2,16 GHz), 2 GB DDR3L y 32 GB eMMC. Peso ligero de 1,13 kg, Bluetooth, Wi‑Fi, teclado QWERTY español y sonido Bang & Olufsen. Ideal para trabajo móvil y multimedia en modo tablet o laptop.
| Marca | HP |
| EAN | 0889894349323 |
| ASIN | B016VWAC9Y |
| MPN | P1S12EA#ABE |
| Modelo | Pavilion x2 10-n201ns |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 16,7 mm |
| Ancho | 264 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Capacidad total de almacenaje | 32 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Conector base | Sí |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Escalonamiento | C0 |
| Ethernet | No |
| Execute disable bit | No |
| Fabricante de altavoces | Bang & Olufsen |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Convertible (extraíble) |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia del procesador | 1,33 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,16 GHz |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Lightscribe | No |
| Modelo del procesador | Z3736F |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 1,13 kg |
| Potencia de adaptador AC | 15 W |
| Procesador ARK ID | 82115 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Bay Trail |
| Profundidad | 173 mm |
| Puerto DVI | No |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Serie del procesador | Intel Atom Z3700 series |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | BGA 592 |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| WiFi | Sí |