| Marca | HP |
| EAN | 0194441108767 |
| MPN | 6XE02EA |
| SKU | 6XE02EA |
| ASIN | B07Z7D4GDF |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 23,9 mm |
| Ancho | 377 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de pantalla | 220 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Plata |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| Ethernet | Sí |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,9 GHz |
| Interfaces del SDD | NVMe,PCI Express |
| Modelo de controlador wlan | Intel Wireless-AX 22260 |
| Modelo del procesador | i5-8265U |
| Pantalla dual | No |
| Peso | 2,18 kg |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Profundidad | 257 mm |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Segmento HP | Negocios |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo HD | Full HD |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| WiFi | Sí |