Impresora láser mono con velocidad de 47 ppm, resolución 1200x1200 dpi y escaneo óptico 1200x600 ppp. ADF de 100 hojas, bandeja principal de 650 y capacidad total de 2300. Conectividad Ethernet, USB 2.0 y Apple AirPrint, seguridad avanzada con 802.1x RADIUS y HTTPS. Dúplex automático reduce papel y energía eficiente ENERGY STAR.
| Marca | Lexmark |
| EAN | 0734646637732 |
| Modelo | 36S0930 |
| MPN | 36S0930 |
| SKU | 36S0930 |
| ASIN | B07C323Q2X |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS,HTTPS,LEAP,MD5,MSCHAPv2,PEAP,SSL/TLS,TTLS |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Sí |
| Alimentador automático de papel ADF | 100 hojas |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Cables incluidos | Phone |
| Capacidad de entrada máxima | 2300 hojas |
| Capacidad de entrada total | 650 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 250 hojas |
| Color | Negro, Blanco |
| Colores de impresión | Negro |
| Conectividad opcional | LAN inalámbrica |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Consumo de energía | 16.5 W |
| Consumo de energía (escaneando) | 23.5 W |
| Consumo de energía copiando | 680 W |
| Consumo energético (suspensión) | 2.5 W |
| Copia a doble cara | Sí |
| Enery Star Consumo Electrico Típico | 2 |
| Formatos de texto soportados | PDF,XPS |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Incluye unidad de imágenes | Sí |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80 % |
| Lenguajes de descripción de páginas | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Márgenes de impresión | 4 mm |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Método de autenticación | 802.1x |
| Nivel de presión acústica (escaneo) | 55 dB |
| Nivel de presión acústica copia | 56 dB |
| Nivel de ruido en impresión a doble cara | 54 dB |
| Número máximo de bandejas de entrada | 5 |
| Protocolos de network soportados | TCP/IP IPv6, AppleTalk, TCP, UDP |
| Puertos USB 2.0 | 3 |
| Resolución de escaneado óptico (color) | 600 x 600 ppp |
| Resolución de escaneado óptico negro | 1200 x 600 ppp |
| Resolución máxima | 1200x1200 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta, Oficio, Declaración, Universal |
| Tamaño de pantalla | 7.0" |
| Tamaño de sobres | 7 3/4,9,10,DL |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Papel normal, Transparencias |
| Velocidad de copia dúplex (negro, US letter) | 23 ppm |
| Velocidad de copiado negro calidad normal A4 | 47 cpm |
| Velocidad de escaneado (B/N) | 50 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex | 64 ppm |
| Velocidad de escaneo a color | 32 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (B/N, A4) | 24 ppm |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |