Impresora Lexmark XC2235 ofrece impresión a color de 2400×600 DPI, escaneo ADF dúplex y copia a color a 35 cpm. Su pantalla táctil de 4,3" facilita la gestión, mientras que la bandeja única de 250 hojas y el rendimiento de hasta 85000 páginas mensuales garantizan productividad en entornos corporativos.
| Marca | Lexmark |
| EAN | 0734646657426 |
| Modelo | 42C7307 |
| MPN | 42C7307 |
| ASIN | B07GY1411N |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2896 m |
| Capacidad de entrada máxima | 1450 hojas |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 150 hojas |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Ciclo de trabajo | 1500 - 8500 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 85000 páginas por mes |
| Color | Negro, Blanco |
| Conectividad opcional | LAN inalámbrica |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Impresión | Impresión a color |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80 % |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Memoria interna máxima | 6144 MB |
| Nivel de presión acústica (escaneo) | 55 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Nivel de presión acústica copia | 56 dB |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Pantalla a color | Sí |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Paper tray media types | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal |
| Procesador incorporado | Sí |
| Puertos USB | Sí |
| Puertos USB 2.0 | 2 |
| Resolución de impresión (Color) | 2400 x 600 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta, Oficio |
| Tamaño de pantalla | 4.3" |
| Tamaño de sobres | 10,B5,DL |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tiempo de primera copia | 9.5 s |
| Tiempo de primera copia (B/N) | 9 s |
| Tiempo hasta primera página (Color) | 8.5 s |
| Tipo de escaneado | ADF (alimentador automático de documentos) |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Velocidad de copia (Color) | 35 cpm |
| Velocidad de escaneado (B/N) | 50 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex | 14 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex negro | 23 ppm |
| Velocidad de escaneo a color | 32 ppm |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| WiFi | No |