Impresora Lexmark XM3150 combina velocidad de 50 páginas por minuto con resolución óptica de 1200×1200 DPI, ideal para oficinas que requieren copias y escaneos en blanco y negro a alta calidad. Su pantalla táctil LCD de 7 pulgadas permite controlar rápidamente la bandeja de entrada de hasta 650 hojas y el modo dúplex, mientras que la conectividad Ethernet y tres puertos USB 2.0 facilitan su integración en redes corporativas sin complicaciones. Con un nivel de ruido moderado de 55 dB y soporte pa
| Marca | Lexmark |
| EAN | 0734646592949 |
| Modelo | 3084928 |
| MPN | 3084928 |
| ASIN | B0142T5NHE |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2896 m |
| Altura | 561 mm |
| Ancho | 490 mm |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 650 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 2300 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo | 2000 - 15000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 150000 páginas por mes |
| Color | Negro, Color blanco |
| Conectividad opcional | Paralelo, Serial (RS-232), LAN inalámbrica |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Diagonal de la pantalla | 17,8 cm (7") |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Función dúplex | Imprimir, Escanear |
| Impresión | Mono |
| Impresión directa | Si |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 16 - 32 C |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria interna máxima | 3072 MB |
| Nivel de ruido de copiado | 56 Db |
| Nivel de ruido de escaneado | 55 Db |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Otros sistemas operativos soportados | Si |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso | 23,6 kg |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Profundidad | 480 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución óptica de escaner | 600 x 1200 DPI |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistemas Operativos | Si |
| Soporta MAC | Si |
| Tamaño de impresora No-ISO | Executive, Folio, Legal, Carta, Oficio, Statement, Universal |
| Tamaño de pantalla | 17,78 cm (7) |
| Tamaño de series JIS B | B5 |
| Tamaño de sobres | 7 3/4, 9, 10, C5, DL |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tiempo de primera copia (B/N) | 6,5 s |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de escaneado | Flatbed & ADF |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja estándar | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| Velocidad de copiado | 50 cpm |
| Velocidad de escaneado (B/N) | 45 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex | 13 ppm |
| Velocidad de escaneo (Color) | 30 ppm |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| WiFi | No |