Pantalla LED IPS Full HD de 24 pulgadas con brillo de 250 cd/m², contraste 1000:1 y respuesta rápida de 5 ms; incluye altavoces integrados, HDMI, DisplayPort, VGA, USB‑hub y ajuste completo de altura, inclinación y rotación.
| Marca | LG |
| Modelo | 24BK550Y-B |
| MPN | 24BK550Y-B |
| SKU | 24BK550Y-B |
| EAN | 8806084080233 |
| ASIN | B01N9Z9SFO |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 331,8 mm |
| Altura del paquete | 505 mm |
| Altura rango (mm) | 130mm |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho | 553,8 mm |
| Ancho del paquete | 627 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Asistente de Color (Color Weakness) | NO |
| Aspecto | 16:9 |
| Base | NEGRO (Textura) |
| Bloqueo del teclado | SI |
| BRF / PVC-Free | SI |
| Brillo | 250 cd/m |
| Cable de alimentación | SI |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3,5mm), DVI, DisplayPort, HDMI, USB |
| Calibrado de Color | SI |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Color del producto | Negro |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de colores |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| Conjunto con peana | 553.8*240*382.9 / 5.7kg |
| Conjunto sin peana | 553.8*58.4*333.1 / 3.6kg |
| Consumo | 0.5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Consumo de energía anual | 31 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 18.2 W |
| Contraste | 5000000:1 |
| Contraste Dinámico (DFC) | Mega |
| Control de Pantalla (división) | SI |
| Control de Tiempo de Respuesta | SI |
| Crosshair (Cruceta Shooter) | NO |
| D-Sub | SI |
| D-Sub H-Frecuency | 30~83kHz |
| D-Sub V-Frecuency | 56~75Hz |
| DDC / CI | SI |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Display port | SI |
| DisplayPort | Si (1.2) |
| Dual Controller | SÍ |
| DVI-D | Si |
| Efecto HDR | NO |
| Eje | Sí |
| Entrada | 100~240V (50/60Hz) |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Entrada de CA | Sí |
| Entrada de micrófono | NO |
| EPA 7.0 | SI |
| Epeat | SI (Gold, US) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| FCC-B, CE | SÍ |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de vídeo soportado | 1080 p |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Gama de color (CIE 1931) | 0,72 |
| Gama de colores | 72% |
| Giratoria (ángulo) | ('0°~355° (±5°)) |
| Giratorio | Sí |
| HDCP | SI (1.4) |
| HDR 10 | NO |
| Inclinable | Si |
| Inclinación (ángulo) | -5º ~ 35º |
| Individual (20ft/40ft/40ft HC) | 432/912/1064 |
| Intelligent Auto (ajuste automático) | SI |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| ISO 9241-307 | SI |
| LED Color (Modo Ahorro Energía) | LED Apagado |
| LED Color (Modo On) | Blanco |
| Localización del Controlador | Frontal |
| Micrófono | NO |
| Modo Imagen | SI |
| Modo Lectura | SI |
| Montaje VESA | Sí |
| Normal On (EPA Typ) | 17.1W |
| Número de altavoces | 2 |
| Nvidia g-sync | No |
| Nº Controladores | 7 |
| Pallet (20ft/40ft/40ft HC) | 352/792/936 |
| Panel | LED |
| Parpadeo Seguro | SI |
| PC Audio | SI (DG) |
| PC Audio in | SI |
| Peana desmontable | SI |
| Peso | 3,6 kg |
| Peso del paquete | 7,9 kg |
| Pivotable | (Bi-directional, 90º) |
| Plug & play | SI |
| Posición del conector | Vertical |
| Profundidad | 58,4 mm |
| Profundidad de Color (Nº colores) | 16.7M colores |
| Profundidad de Color (Nº de colores) | 8bit (16,7M de colores) |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Ratio Original | SI |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Salida de audio (vatios) | 1.2W x 2 |
| Salida de auriculares | SI |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Six Axis Control | SI |
| Smart Energy Saving | SI |
| Stand incluido | Sí |
| Super Resolution+ | SI |
| Tamaño (cm) | 60,4 cm |
| Tamaño (pulg,) | 23,8" |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| TCO | SI (7.0) |
| Tecnología BlackStabilizer (Estabilizador de Negros) | NO |
| Tecnología del panel | IPS |
| Tecnología DynaMic Action Sync | NO |
| Tecnología RADEON FreeSync™ | NO |
| Temporizador de apagado | SI |
| Tiempo de respuesta | 5 ms (Alto) |
| Tipo de alimentación | Fuente de Alimentación Incorporada |
| Tipo de controlador | Táctil |
| Tipo HD | Full HD |
| Tratamiento de superficies | Anti reflejos |
| TUV-Ergo | SI |
| TUV-GS | SI |
| UL (CUL) | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Windows | Win 10 |