| Marca | LG |
| MPN | 25BL55WY-BAEU |
| SKU | 25BL55WY-BAEU |
| EAN | 8806098566648 |
| ASIN | B0846W95ZM |
| Ancho del dispositivo | 547.7 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 16:10 |
| Black Stabilizer | Yes |
| Brillo de la pantalla | 300 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Cmara incorporada | No |
| Cobertura sRGB | 99 % |
| Color | Negro |
| Consumo | 17.7 W |
| Consumo de energa (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía anual | 37 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 25 W |
| Eficiencia energética | A |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Interfaz de panel de montaje | 100x100 |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Nmero de altavoces | 2 |
| Nmero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Picture Mode | Custom, Reader, Photo, Cinema, Color Weakness, Game |
| Pixel pitch(mm) | 0.2788 x 0.2823 mm |
| Potencia estimada RMS | 1.2 W |
| Profundidad dispositivo | 249.5 mm |
| Razn de contraste (tpica) | 1000:1 |
| Resolucin de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Tamaño de pantalla | 25.0" |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Versin HDMI | 1.4 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |